Обращайтесь!
Реклама

Биржи ссылок — это хорошо. Они облегчают работу оптимизатору, {которому не нужно|который не хочет} постоянно размещать на сайте уникальный контент. Они помогают зарабатывать вебмастерам, несмотря на то, что сайтов становится все больше, ссылки дешевеют, хорошие странички найти все труднее. Тем не менее (и иже с ними) живет и процветает. Так есть ли причины, по которым нужно {снимать|не ставить} Сапу?

Причина первая: падение ТИЦ.

Многие вебмастера называют именно эту причину основной, когда обнаруживают уменьшение ТИЦ.  С другой стороны — сам по себе ТИЦ — не нужен. На выдачу он не влияет. Важен он только для сайтов, принятых в каталог Яндекса (там они по нему ранжируются).

Возникает заколдованный круг: Чем больше ТИЦ, тем дороже и желаннее для покупателя ссылки, чем больше ссылок продается, тем больше вероятность падения ТИЦ.

Правда ни подтвердить ни опровергнуть это невозможно. Яндекс  только намекает, что он против ссылок.

Кстати, за слишком большое количество ссылок можно схлопотать бан сайта. Это многим известно.

Причина вторая: падение PR

Здесь, похоже, ни у кого сомнений не возникает. Гугл карает за продажные ссылки.  PR может упасть даже до нуля. У меня такое было с одним сайтом — беки выросли, PR обнулился. Следовательно — цены на  ссылки снизились и доход упал.

Причина третья: не примут в биржу статей Миралинкс

Я уже писала про биржи размещения статей, среди которых — безусловный лидер. Она не принимает сайты, продающие ссылки, а доход и польза для сайта от нее выше, чем от сапы. Об этом я писала в заметке блоги и заработок.

__________

Вот и все причины. Впрочем, уверена, что точно так же можно найти сколько угодно причин . Выбор всегда за хозяином сайта.

__________

Постовой про технику:
Посетите , не пожалеете, в таких центрах продают, к примеру , которые помогут вам в работе.  А если у вас вдруг сломался телефон, то можно заказать а.

__________

Popularity: 2% []

Комментарии запрещены.