Обращайтесь!
Реклама

Единственно, чего можно добиться упорным спамом в блоги — исчезновение dofollow блогов, как явления. Утомившись от ежедневной расчистки авгиевых конюшен списка комментариев, где 99% мусора, многие блогеры меняют свое мнение по поводу отключения в комментах индекса nofollow и включают его снова или убирают возможность размещать свой урл в комментах.

С одной стороны я ничего не имею против тех, ко хочет продвинуть свои ресурсы. Ясно, что каждый выбирает для этого тот способ, который считает нужным. поэтому бесполезно обсуждать , тем более, что буквально сегодня я подтвердила ссылку на с анкором «дизайн сайтов». Если уж ему понадобилось...

С другой стороны — ну зачем же рубить сук, на котором сидим? Неужели выхлоп с автоматического прогона по комментам в блогах будет больше, чем с вдумчивого подхода к процессу? Сомневаюсь!

Поделюсь темой, которую, впрочем уже палили много раз. Но она остается актуальной практически всегда. Думаю, что вы знакомы с движением Do Follow, которое появилось сравнительно недавно. Смысл существования блогосферы в том, что блоги постоянно ссылаются друг на друга, а блоггеры комментируют записи в чужих блогах. Убрав атрибут «no follow» из комментариев на блогах блогеры привлекают других блогеров к комментированию, в благодарность предоставляя им бесплатную ссылку.

В сети постоянно выклсдывают списки Dofollow блогов и, несмотря на активизацию спамеров, количество таких блогов постоянно растет. Существует даже , куда, кстати, можно добавить и свой Dofollow блог.

Итак, подойдите к процессу получения бесплатных ссылок творчески: написав пост в блог, зайдите в вышеуказанный поисковик и введите в строку запроса основное ключевое слово вашего поста. Вы тут же получите список постов в Dofollow блогах, на которые можете сослаться и отравить трекбек. Таким образом вы получите нормальную индексируемую ссылку с хорошего ресурса, да еще из с тематической страницы.

Можно ссылаться и на иностранные блоги (тоже на тематические статьи), это будет помогать вам растить PR.

Не спамьте, не губите то, чем вы питаетесь. Возможно вы потратите немного больше времени на то, что я описала выше. Но это будет гораздо эффективнее, в том числе и в перспективе.

— прочнее, чем nofolow защищают вас от посторонних.
— это еще лучше, чем бесплатные ссылки.
— тоже кому-то может понадобиться!

11 комментариев на “Поднимаем посещаемость, ТИЦ и PR без спама”

  • Анонс лучших статей блогосферы » Поднимаем посещаемость, ТИЦ и PR без спама пишет:

    [...] Читать полностью PR, ТИЦ 0  Loading ... [...]

  • истина где-то рядом пишет:

    Вы правы, но большинство имеет ломаный хрумер, который думает за них. А ваш блог — dofollow или нет? Пасибки за ссыль на поисковик.

  • admin пишет:

    истина где-то рядом,

    Мой блог, естественно, dofollow.

    ;)

  • Сергей М. пишет:

    Студия вдруг начала продвигаться ссылочным? Что-то не верится, даже если не брать в расчет то, что на них ссылаются с разными дуракцими анкопрами, чтобы засветиться в смайлике...

  • Сергей М. пишет:

    Кстати, в блогуне отказал нечаянно запросу. Может, автор согласится заказать у меня платный аудит блога с положительными (совпадающими с моим мнением) оценками контента в начале? :)

    (комментарий можно не раскрывать)