Обращайтесь!

В глобальной сети Интернет именно уникальность любого ресурса имеет важное значение. Для того чтобы продвинуть игровой сайт на первые строчки в поиске, нужно позаботиться о его наполнении. Он должен отличаться от других сайтов и быть интересным для посетителей. Нужно продумать его контент, саму структуру навигации – главное меню и разделы. Поисковые системы выдадут одним из первых именно ваш сайт, если в точности следовать определенным правилам.


Сайт начинается с имени. Если в адресе уже указана игровая тематика, это положительно оценивается поисковой системой. Название сайта должно быть коротким и хорошо запоминающимся. Доменное имя можно выдумать самому, а можно приобрести на форумах в сети Интернет.
Не менее оценивается авторитетность и уникальность сайта. Его содержимое — графика, текст, видео и аудиофайлы, файлы для скачивания, то есть все информационное поле (контент), – должно быть максимально уникальным. На момент индексации важно присутствие такого рода информации только на одном сайте. Если для его заполнения информация просто копировалась, поисковая система сайт не выдаст в своем списке и может его просто «забанить».

Чтобы не потеряться, для поисковой системы Яндекс нужно дать 70% уникальности контента, для системы Google – 50%. Новому игровому сайту предстоит борьба за уникальность, которая будет продолжаться все время его существования.

Для хорошего контента важен упорядоченный форум, наличие полезных ссылок, возможность играть в режиме онлайн. Для этого создается подборка популярных игр, которая также должна обновляться. Например, это может быть которого достаточно просты. Коммерчески ориентированный сайт должен продумать систему удобной и простой оплаты информации или файлов для скачивания.

Помимо игровых новинок, нужно позаботиться о свежих новостях, полезных статьях на заданную тематику. Это могут быть описания игр, обзоры, дайджесты, интервью, превью (описание игры, которая еще не выпущена), а также советы начинающим, секреты прохождения уровней и прочее. Важно, чтобы это были уникальные статьи, которые нигде до этого не появлялись. Текст должен быть грамотно написанным, а также хорошо восприниматься в процессе чтения, нести полезную информацию. Именно эти характеристики ценятся всеми пользователями и поисковыми системами.

Чтобы получить качественные статьи с ключевыми словами для поиска, можно писать их самостоятельно или обратиться на биржу копирайтинга, где этим занимаются профессионально.

В любом случае, сайт нужно поддерживать, оптимизировать под запросы, бороться за посещаемость. Это требует временных и материальных затрат, но результата можно достичь только таким способом.

Сохранить

Один комментарий на “Как продвинуть игровой сайт?”