Обращайтесь!
Реклама

Для тех, кто в танке и не в курсе. У копирайтеров и фрилансеров всея Руси сегодня двойной праздник. Про день фрилансера я уже писала. Еще раз с праздником!

Но прозошло еще одно событие, которое делает этот день еще более праздничным. Впервые в России фрилансер смог отстоять свои права, а заказчики, обманувшие фрилансера с оплатой его работы, не смогли доказать свою правоту.

Если коротко — копирайтер Таня Байдак написала для некой фирмы ряд статьей и не получила оплату за работу. Но фирма статьи, написанные Таней, использовала, что, по сути, говорит о том, что работа был принята. Не дождавшись оплаты Таня опубликовала информацию об этой фирме, как о кидалах. После этого на Таню подали в суд.

О развитии истории можно почитать тут: Долг судом красен. Предупреждаю сразу — текста много, но и дело было длинным!

Но справеливость восторжествовала! Суд счел публикацию справедливой и отказал истцу, требующему удалить статью « (приведён заголовок статьи в том виде, в котором он был опубликован на сайте)». Статья останется и будет предупреждением всем, кто захочет поработать с этой фирмой!

Ура Татьяне! Она пережила так много, но теперь у фрилансеров есть прецедент, благодаря которому можно добиваться от заказчиков справедливой оплаты труда.

С празником!

История получила продолжение. Читайте!

Popularity: 1% []

2 комментария на “День фриланса и победа фриланса!”

  • пишет:

    Вот это славные новости! Я у себя на блоге размещал материал в поддержку Татьяна Байдак — воспользовался статьей Алены Антипенко (с ее любезного разрешения).

    Рад, что все закончилось хорошо!

  • Ramster пишет:

    Да, сами развели и сами же в суд подают)) Рад за Татьяну!