Обращайтесь!

Объяснять, что такое сайт, сегодня уже никому не нужно. Статистика говорит о том, что более 80% жителей России умеют пользоваться интернетом, из них практически половина является активными интернет пользователями. Поэтому вполне понятно, почему именно интернет сайты являются такой действенной рекламой в наше время.

Любая компания, ориентирующаяся на развитие, расширение своей деятельности, прежде всего, начинает с рекламы. Учитывая, что именно реклама в интернете является менее дорогой, но при этом одной из самых эффективных, понятно, что создание своего сайта для компании является делом чести.

Однако создание сайта — дело непростое, и если вы хотите, чтобы ваш сайт был «на уровне» следует обращаться к специалистам. В зависимости от того, в каком регионе вы живете, это может обойтись вам в разную сумму. Так, например, создание и разработка сайтов в Белгороде обойдется вам порядка пяти тысяч рублей (зависит, конечно, от того, какой именно вам сайт нужен), в то время как стоимость аналогичной услуги в Москве или Санкт-Петербурге будет значительно выше. Но все равно, по сравнению с телерекламой или радио рекламой — это почти даром.

Однако одним созданием сайта дело обойтись не может. Надо сделать так, чтобы ваш сайт могли находить и видеть интернет пользователи. Поэтому необходимо заняться раскруткой сайта, то есть вывести его на первые позиции по определенным запросам. Самое удачное положение для сайта — это первая страница выдаваемых по запросу сайтов, то есть первая десятка. Статистика говорит о том, что дальше первой страницы заглядывает в поисках информации только треть пользователей сети, при этом дальше третьей страницы смотрит всего 7%. Таким образом, чем выше ваш сайт находится в рейтинге, тем большее количество человек его смогут увидеть. Доверять продвижение сайта следует только специалистам, которые знают и умеют делать свою работу. Причем следует убедиться, что продвигают ваш сайт с помощью белых методов. В противном случае, поисковые роботы, в конце концов, просто «забанят» ваш сайт.

И последнее, о чем хочется сказать, это о том, что существует большое количество разных видов сайтов. Так, для маленькой компании совсем не обязательно создавать огромный сайт с сотнями страниц, а вот большая корпорация никак не обойдется одним лишь сайтом визиткой.

Но и продвинуть сайт на первые позиции — это еще не все. Важно постоянно следить за ним, обновлять информацию. И если в случае с сайтом визиткой делать это намного проще, то для больших сайтов потребуется использование такой системы, существенно облегчающей жизнь программистам, как система управления сайтом. Вы можете доверить поддержку и сопровождение сайтов специалистам, которые не дадут вашему сайту спуститься с ТОПа, а вашей компании потерять потенциальных клиентов.

Комментарии запрещены.