Обращайтесь!

Хорошее SEO сводится к нескольким простым правилам. Причем многие правила SEO настолько просты, что, кажется, мы их знаем с детства, ещё с детского сада. Итак вот они:

Первое правило SEO: нужно делиться!
Интересная ссылка является для SEO жизненно важным компонентом. Так что же мешает нам делиться важными ссылками?

  • обменивайтесь ссылками с сайтами по вашей тематике,
  • ставьте ссылки на другие ресурсы, если они действительно интересны.
  • не жадничайте, рассказывайте своим посетителям и читателям о своих наблюдениях в Интернете, это нужно для SEO.

Поставьте ссылку «просто так» и люди (блоги) к вам потянутся. Ссылка — это самый важный в фундаменте SEO.

Второе правило SEO: играйте честно!

Не берите на вооружение правила черного SEO. Чем больше нечестных способов вы используете для продвижения сайта — тем ниже ваш рейтинг в глазах поисковых систем. Думайте на перспективу — возможно пока нечестность приносит вам дивиденты, но учтите — это ненадолго.

Третье правило SEO: не берите чужого без спроса!

Здесь все просто: создавайте уникальный контент. Есл что-то заимствуете, то спрашивайте разрешения, если это по какой-то причине невозможно (хотя почти всегда возможно) — то ставьте ссылку на источник.

Четвертое правило SEO: участвуйте в общих играх!

Не сидите в отдалении от всех — если все увлечены общей игрой — участвуйте. Не нужно рассуждать о том, нужно вам это или нет. О ваших размышлениях скорее всего никто не узнает. А о вашем участии узнают многие. Например, прямо сейчас проходит . Вперед!

Пятое правило SEO песочницы: мойте руки перед едой!

Конечно — это шутка. Но в кажой шутке есть и доля правды. Следите за своим здоровьем. Это, возможно, не имеет ничего общего с SEO, но по-прежнему является абсолютной истиной.
Когда-то, в детском саду, все мы усвоили эти правила. Не лишним будет и вспомнить о них. Если вы доведете все эти правила до автоматизма, успех обязательно постигнет вас и ваши старания будут вознаграждены, к примеру вы раскрутите свой бизнес так, что любая недвижимость в Испании будет вам по карману.

13 комментариев на “Правила SEO, которые знакомы нам с детства”

  • Сергей:

    Третье правило сейчас очень актуально: за копипаст ПС по голове не гладят, поэтому вывод- пишите сами или заказывайте, если не умеете. Удачи!

  • :

    Заповедей только 5! А где еще половина?))

    Когда будет следующая статья по плагинам? Появился вопрос, а обсуждение уже закрыто(((

  • :

    Почему 5 правил, а не 7 или 10? Или это самые важные и знакомые «с детства»?

  • Елена Вообще-то это «правила», где вы нашли «заповеди»? 😉 По поводу "заповедей — это наверное, отдельная статья будет. А я писала с учетом того, что многие оптимизаторы и копирайтеры не так давно ходили в детсад и самые важные правила, которые там объясняют — должны еще помнить. 😉

    Chief А кто вам сказал, что количество правил должно быть как-то лимитировано. Мой сын-детсадовец — эти правила знает. 😉 Если вы знаете какие-то еще — милости просим — пишите в комментах.

  • Елена А вы просто задайте свой вопрос по плагинам. Глядишь и пост про них появится! 😉

  • :

    Отдельную статью о заповедях в студию!.. Точнее, на сайт!)

    Вопрос созрел по аватарам. Есть ли плагины, которые позволяют заливать свой аватар на блог по типу ЖЖ? Интересует именно аватар, а не граватар! У меня блог о велотуризме и участники хотят аватары связанные с этой тематикой, а когда регистрируются на сайте по ландшафтному дизайну аватар с велосипедом уже не совсем уместен. Это как пример. Регистрировать много граваторов на разные случаи жизни тоже не удобно...

  • :

    Просто SEO — это не для «деток». Я так думаю. Правил. мне кажется, должно быть больше, но это, конечно, личное дело автора. Я не сеошник и добавить нечего, а вот прочесть побольше хотелось бы...

  • :

    Э-эх, никто не сталкивался с такими плагинами?

  • kisuhvostik:

    Отличные заповеди =))

    И недвижимость в Испании станет нам по силам 😉

  • kisuhvostik НАм вобще многое по силам 😉

  • Batwa:

    Тот, кто добился хороших результатов в seo-оптимизации, никогда не поделится своими секретами.А то, что вы здесь пишите — простые истины(пыль в глаза)

  • Batwa Знаете, некторые не пользуются даже этим прописными истинами. И, поверьте, если ими воспользоваться — то все секреты вам самому станут очевидными...

  • Name:

    Да «постигнет» вас успех