Обращайтесь!
Реклама

 

Современный человек становится все более искушенным в интернет-технологиях и, как ни грустно это признавать, все более ленивым. Для того чтобы найти необходимую информацию, товар, услугу или новых деловых партнеров, многие наши современники не желают даже пролистать лежащий на столе бизнес-справочник. Это и понятно, ведь набрать необходимое словосочетание в поисковой системе гораздо проще, быстрее и удобнее.

Вы хотите, чтобы он в поисках нужного товара нашел именно вашу компанию? Придется вас разочаровать: скорее всего, он найдет вашего конкурента, который давно и успешно проводит поисковую оптимизацию своего интернет-ресурса. Ведь список агентств, в прайс-листе которых значатся различные интернет  и другие крупные города России едва успевают обновлять – настолько быстро он растет. Конкуренция среди желающих быть в первой десятке результатов поиска по названиям ходовых товаров и услуг в Яндексе, Рамблере и Google в последние годы напоминает борьбу за места в последней шлюпке тонущего «Титаника» – она становится все более ожесточенной. Само собой, в ход идут не только честные методы, а иногда практикуется и банальный обман поисковых систем и их пользователей.

К счастью, интернет-технологии – вещь гибкая. В итоге в конкурентной борьбе выигрывает тот, что действует исключительно «белыми» методами. Правда, следует учитывать и тот факт, что больше шансов на победу у тех компаний, которые начали свое поисковое продвижение раньше конкурентов. Ведь алгоритмы поисковых систем всегда с гораздо большим «уважением» относятся к сайтам, существующим давно. И удержать лидирующие позиции значительно легче, чем отвоевать их у другого.

Именно поэтому чем раньше вы начнете раскрутку своего сайта, тем больше шансов на успех. Стоит сразу предупредить: SEO (поисковая оптимизация сайтов) – не тот процесс, где стоит ожидать быстрых результатов. Конечно, при продвижении ресурса методами поискового спама, массовой покупки ссылок на всех подряд страницах, создания сайтов-дорвеев («обманных» страниц, на которых нет ничего, кроме подборки популярных ключевых запросов и скрипта, «перебрасывающего» пользователя против его воли на ваш ресурс) позиций в первой десятке можно достичь очень быстро. Но так же быстро о нечестных способах раскрутки узнают и поисковые системы (вероятнее всего, это произойдет с подачи ваших конкурентов). После чего ваш сайт будет просто запрещен к выдаче, а вы потеряете посетителей (следовательно, и клиентов) навсегда.

Поэтому следует остерегаться компаний, предлагающих раскрутку сайта, напоминающую по скорости «взлет ракеты», – честными способами таких темпов достичь невозможно, а нечестные приведут к тому, что вам потребуется  с новым доменным именем взамен дискредитированного. И снова придется начинать все сначала...

Правильная раскрутка сайтов дает результат не столько быстрый, сколько стабильный. Обойти в «Топ 10» поисковой выдачи проект, пользующийся устойчивой положительной репутацией, очень непросто. Поэтому если вы выберете надежное SEO агентство, то вашим конкурентам в обозримом будущем останется лишь кусать локти, а вам – получать прибыли от потока клиентов, искавших именно то, что вы можете им продать.

________

*рекламный пост

Комментарии запрещены.