Обращайтесь!

Блогом принято называть ежедневные записи одного и того же автора. Такие дневники могут нести в себе любую информацию, от религиозной до воспитательной. Но особенностью этого повествования является огромное количество новостей, слухов, интересных фактов. Хотя этот вспомогательный материал и носит вид изложения. Внутри таких обсуждений происходят «вставки» необходимых ссылок, которые выглядят довольно органично, так как окружены смысловым текстом.

Ко всему этому, блог наполняется постоянными комментариями и, так как новости очень часто обновляются, то вместе с ними изменяются и примечания. Таким образом, информация постоянно меняется, записей становится все больше, и поисковики начинают принимать его за отдельный сайт.

Хочется сразу отметить, что реальных читателей одного блога не так уж много. В лучшем случае это число дорастет до 1000. Поэтому потенциальных клиентов на предлагаемый продукт критически мало.

Относительно поискового механизма, отображение нужной информации из блогов доходит до пользователей с большим опозданием. Для раскрутки сайта целесообразно использовать лишь скоростные поисковые машины, которые «умеют» быстро находить нужную информацию и сразу же выдавать ее в своей базе данных.

Основные достоинства при раскрутке сайта через блоги.

  1. Индексация блогов зачастую происходит намного быстрее, чем обычных сайтов. Поэтому поисковая машина может прямо в момент размещения блога выдать нужную ссылку в базе данных.
  2. Постоянные посетители блога воспринимают достаточно серьезно повествование автора, поддерживают его и уважают. На фоне таких доверительных отношений ссылки кажутся читателям хорошим советом.
  3. При покупке отведенного места для ссылки, время на ее существование неограниченно. Тем более что такие «вездесущие» перенаправления на нужный ресурс абсолютно не напрягают, благодаря тексту, который окружает их по смыслу.
  4. Если ссылка представлена в виде анкора, то скорость оптимизации становится значительно выше.

Внедрение ссылок в блогах при помощи бирж.

Для покупки мест под ссылки в блогах или постовых существуют целые биржи, которые после несложной регистрации позволяют выбрать понравившиеся ресурсы и заполнить их.

Преимущества работы с биржами:

  • перевод денег блоггеру происходит спустя определенное время, тем самым покупатель застрахован от обмана (при не размещении средства возвращаются владельцу);
  • биржа имеет огромное количество блогов;
  • система быстрого поиска блога нужной тематики.

На основе материалов продвижения сайтов с .

Комментарии запрещены.