Обращайтесь!

Я давно ничего не писала. Сюда. Просто захотелось позаниматься другими проектами. Наверное, нужно иногда отдыхать даже от любимого блога. За это время блог один раз даже взломали. Это грустно. Мне все быстро поправили, буквально за несколько минут. Но все равно — грустно.

Мне всегда были интересны мотивы людей, которые это делают. С психологической точки зрения. Что ими движет? Самовлюбленность? Безнаказанность? Или они так получают внимание? Или повышают самооценку? Или мстят? Кому? За что? Почему? Хотя для мести (как и для ревности) не нужна причина — нужно только желание отомстить….
Может кто-то из хакеров даже выскажется в комментариях? Мне это будет интересно не только как владельцу сайтов, но и как психологу.
Может даже диссертацию защитить на эту тему: «Мотивы хакерского поведения»?Это вполне возможно — интернет — это слепок нашего общества, где есть свои преступники, свои изгои, свои кумиры… А значит все это можно подвергнуть исследованию, собрать статистику, сделать выводы. И получить маериал для диссертации. «Я подумаю об этом завтра» (С).
Впрочем, возможно кто-то взламывает чужие сайты, чтобы продвигать свои? Я не в курсе, возможно ли это? Нужно будет зайти на и поспрашивать там. Может ответят. Если не забанят.
А может там расскажут что-то интересное? Вот мне недавно рассказали, что (палю тему!) ссылки с досок объявлений могут повысить PR. Говорят, что проверяли. Нужно будет попробовать. Как только получу результат — отпишусь.
Если вы решили попробовать сразу, то вот вам, с пылу с жару, доска объявлений. Кстати, если вас интересует недвижимость Одессы в преддверии Олимпиады в Сочи, то вы там эту информацию найдете.
Кстати, интересно, приносит ли хакерство достаточный доход для того, чтобы прикупить что-то для жилья в районе Черного моря в настоящий момент?
За интересный комментарий готова заплатить 10 WMZ. Так что — дерзайте. Победителя определю в выходные.
Кстати, на блоге продолжаются два конкурса: конкурс про пузомерки и конкурс фотоизображений.
А если вы хотите знать, кто получит призы в этих конкурсах, то

Комментарии (3) на “О хакерах, досках объявлений и заработке”

  • Skorpik:

    Спасибо за статью, всегда рад почитать вас!

  • :

    Ну для начала Здравствуйте!
    Начну с того, что среди пользователей ошибочное мнение распространяется по поводу названия людей этого общества! Ведь хакеры — это те кто создает, что либо на блага, а ломают для того, что найти ошибки! Ведь интернет построили хакеры! А Вы спросите и как же называются те кто взламывают? А их называют крякерами. Крякеры или крэкеры (от слова crack), в общем, взломщики. Поэтому настоящие хакеры злятся когда их сравнивают с крякерами!

    Вы спрашиваете, что ими движет когда они идут на взломы! А ими движет интерес, знания и стремление показать себе и другим что я смог это преодолеть! Это сравнимо со скалолазами, так они на гору взбираются с тем же интересом, что и крякер при взломе! А Вы только не представляете какой можно получить адреналин сидя за компьютером, особенно тогда когда не запланированный звонок в дверь!

    Сравнивать крякера на уровне терариста я не могу, так как для меня тераристы это американцы, но это совсем другая тема(если что то я русский).

    Приписывать их к преступникам можно, но после того как он на самом деле нарушил какие то права.

    Зарабатывать на взломах можно и огромные деньги. Ведь в современном мире мы платим за знания больше, чем за существование! Если не знаешь, то заплати тому кто это знает и он тебе поможет! Зарабатывают они путем добычи не законными путями засекреченную информацию. Например я знаю в крупных фирмах крадут базу данных работников и таким образом они связываются уже с самим работником и просят продать им акции своей фирмы! Я даже думаю, что сами государства сейчас ищут и обучают взломщиков для работы на блага государству! Они же те шпионы как Джеймс Бонд 007, но добывают информацию. через компьютеры!

    ха, я ток ша заметил, что пишу в коменте

  • Хороший комментарий.
    Претендент на приз. 😉