Облако тегов

Продвижение сайта статьями – это один из самых эффективных, приятных и интересных способов. Основное преимущество ссылок из статей: они благосклонно принимаются поисковиками, так как больше похожи на естественные ссылки.


Какой должна быть статья, приносящая пользу:

  • уникальность – первое требование, предъявляемое к такой статье;
  • статья не должна содержать больше трех ссылок. Статьи, в которых скрываются 4, 5, 6 и больше ссылок не любят ни поисковые машины, ни вебмастера;
  • ссылки в статье должны приводить на разные страницы. Если на один урл ставят несколько ссылок, то работает только одна из них.

Как выбрать площадку для размещения статьи:

  1. Близость к главной странице. В идеале статью нужно располагать в паре кликов от главной страницы сайта. Лучше всего, когда статья опубликована на правах общего контента, и в ней стоит сквозная ссылка на каталог статей.
  2. Оптимальный вариант – разместить статью на площадке с серьезными показателями PR и ТИЦ. Предпочтительнее выбирать сайт, занесенный в каталоги DMOZ и Яндекса.
  3. Отсутствие фильтров. На сайт могут быть наложены санкции поисковиков, и в этом случае ваши усилия пропадут зря. Перед размещением удостоверьтесь в качестве площадки: заголовки и тайтл могут рассказать, по каким запросам происходит продвижение и . Если ресурс по ним уверенно занимает лидирующие позиции в ТОПе – это означает наличие приличной ссылочной массы.
  4. Количество внешних ссылок. Чем меньше их будет на странице с вашей статьей – тем лучше. В идеале – только ваши ссылки должны индексироваться на странице.

Продвижение и статьями возможна только при соблюдении этих условий.

Где и как искать площадки для публикации статей:

  • биржи статей;
  • форумы вебмастеров или оптимизаторов. На таких ресурсах всегда можно найти множество предложений по публикации статей. Но в этом случае нужно быть осторожным и работать только с пользователями с высокой репутацией и большим стажем;
  • прямой поиск. Многие интернет-СМИ и информационные проекты готовы публиковать информационные и рекламные статьи за определенное вознаграждение.

С помощью доступных бесплатных ссылок или социальных закладок можно обратить внимание поисковых роботов на вашу статью. Это ускорит процесс индексации.

Popularity: 1% []

Один комментарий на “Быстрое продвижение сайта статьями”

  • пишет:

    Спасибо за статью.

    Слышал также, что ключевые слова можно выделять жирным шрифтом, и что для этого предпочтительнее использвать тег strong чем тег b ...

    Есть ли польза от такого выделания ключевых слов?.

    Спасибо.

Архивы копирайтера