Облако тегов

Каждый, кто всерьез занимается копирайтингом, расшифрует значение этого понятие по-своему, но если говорить коротко, копирайтинг – это создание творческих оригинальных текстов, способных продать товар или услугу. Но для того чтобы продать что-либо в Интернете, требуется , которое невозможно без seo-копирайта. Продвижение сайта – это продвижение самого товара, который вы предлагаете. Можно писать отличные тексты, но если их никто не увидит, толку будет мало.

Продаете ли вы стрижки на дому, никто не обратит на вас внимания без хорошего оптимизированного сайта. Именно поэтому seo копирайт приобретает особое значение. С его помощью можно добиться высоких результатов. Для начала разберемся, в чем отличие обычного копирайтинга и сео.

Копирайтинг – это написание текстов. При этом не имеет значения, каких именно. Обратитесь в любое агентство, и вам предложат все, что душе угодно: придумают слоган или напишут книгу. Если вы владелец сайта, вы, конечно, можете рискнуть и наполнить сайт контентом без помощи специалистов. Для этого необходимо, во-первых, соблюдать правила русского языка, во-вторых, обладать определенной фантазией, которая позволит создавать оригинальные тексты, выделяющие среди остальных, ну и, наконец, в-третьих, вы должны написать текст, который будет полезным и интересным для целевой аудитории. Только такая работа принесет результат.

Теперь о seo. Текст, пусть даже самый оригинальный и интересный, не даст должного эффекта, если не попадет на глаза потенциальным клиентам. Согласно статистике, пользователи прибегают к услугам тех компаний, которые оказываются на первых 2-3 страницах, выдаваемых при поиске. А чтобы он сайт оказался в лидерах, и нужен грамотный seo-копирайтинг. Текст, содержащий ключевые слова, будет полезен не только для пользователей, но и для поисковых машин. Для этого необходимо:
— написать интересный грамотные текст
— применить ключевые слова без ущерба здравому смыслу и удобству восприятия.

В seo копирайтинге важно убить сразу двух зайцев: текст должен «понравиться» и поисковым системам, и пользователям. Ваше тур-агентство ? Или вы реализуете компьютеры? Игнорируя ключевые слова, вы рискуете потеряться вместе с вашим сайтом в огромном интернет-пространстве. С другой стороны, механическое употребление ключевых слов читателями воспринимается негативно, и они просто уходят к вашим конкурентам.

Полноценная раскрутка сайта предполагает использование целого комплекса мероприятий, в который помимо seo-текстов входят размещение ссылок, различная интернет-реклама, поисковая оптимизация. При этом сео-копирайтинг является более эффективным методом продвижения и более дешевым.

Теперь немного о ключевых словах. Ключевые слова – это мысли клиента, именно то, что он вводит в поисковом запросе. Можно пробовать продвигать сайт по нескольким частотным запросам, что является более дорогим и более рискованным мероприятием. Менее частотные запросы как правило более эффективны с точки зрения и временных затрат, и денежных.

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли обращаться к услугам seo-копирайтера, спросите себя: хочу ли я иметь прибыльный сайт, который будет находиться в первой десятке лидеров? Если вы ответили да, значит надо действовать. Просто закажите seo тексты и проследите, как это отразиться на положении сайта и на вашей прибыли.

Popularity: 1% []

Один комментарий на “О важности seo-копирайтинга”

  • пишет:

    Доброе время суток! Спешу передать эстафету «Я рекомендую» — kisuhvostik.ru/2009/09/18/rekomenduyu-vzyat-na-zametku/

Архивы копирайтера