Облако тегов

Я хорошо отношусь к животным. Я никогда не приручала животных, чтобы потом отказаться за них отвечать. В моей семье всегда были собаки, которых мы большей частью подбирали на улице, а потом они становились членами нашй семьи. Мы любили их, лечили, когда они болели и оплакивали, когда ни умирали, ибо век собаки короче человеческого. Я всегда учила детей не бояться собак и относится хорошо к животным. Но сегодня кое-что произошло я теперь сомневаюсь, что поступала правильно...

Мы вышли погулять. Я и младшие дети: Боря и Агаша. Ганя что-то громко рассказывала, Боря изображал самолетик. Мы еще от дома не успели отойти, как с газона, что напротив нашего подъезда сорвались две здоровые бездомные собаки и с лаем налетели на детей. Агаша упала, Боря спрятался за меня. Я дала одной собаке кулаком по морде, вторую отпихнула ногой и вытащила из-под них плачущую дочку. Собаки поняли, что я сильнее и убежали обратно на свой газон, откуда продолжали всей стаей на нас тявкать.

 С Агашей случилась истерика, а Боря стал просится домой. Прогулка была испорчена напрочь. Дети испуганы, и на следующий день, выйдя из подъезда, попросили меня пойти вокруг дома с другой стороны (не с той, где лежали собаки).

Знаете, несмотря на то, что я написала в первом абзаце этого поста, мне хочется раздобыть ружъё и избавить свой двор от стаи бродячих собак.  Правительство Москвы уверяет, что за бездомными собаками осуществляется контроль. Но я его не вижу. Они размножаются и количество их увеличивается. Я не хочу выходить на улицу, оглядываясь! Я не хочу раздавать своим детям , перед выходом на улицу. Это, конечно, эффективные устройства, но они предполагают, что, выходя на улицу, я должна бояться, бояться за себя и детей! И это ужасно!

Есть ли выход? Наверное он очевиден. Я гуманист, но я не приручала ЭТИХ собак и не выгоняла их на улицу. Они жили на стройке напротив, и остались на этом газоне после того, как стройка окончилась. Их прикармливали строители, но они уехали... а собаки — остались!

Почему мои дети и я должны страдать от того, что нас терроризирует стая бездомных собак? Почему мы должны выходить из собственного дома с опаской только потому, что кто-то считает себя гуманным?  И почему гуманизм по отношению к собакам должен быть большим, чем гуманизм по отношению к детям?

Это трудные вопросы. И я не знаю ответов на них. Я просто ужасно зла! 

______

Ссылки в тему:

  • В Москве есть  , но она занимается домашними питомцами. 
  • Вряд ли кто-то согласится забрать себе одну из этих собак, даже если я везде дам .

Popularity: 1% []

2 комментария на “Бездомные собаки — почему мы должны их бояться?”

  • пишет:

    Да, я понимаю Вашу материнскую любовь к детям и вы готовы на все ради их безопасности... и знаю, что защитить этих бездомных собак мне не получиться. Но вся вина их в том, что они родились. Такими какими они есть их сделали люди...

    Не знаю как в Москве, но в Питере планировали стерилизовать бездомных собак. Это уменьшает агрессию собак к людям.

  • В Москве их тоже якобы стерилизуют. На деле — выделяют деньги, проводят тендер — а дальше — никто никого не отлавливает и не стерилизует. И проверить это невозможно! Они размножаются и их становится больше.

    Не я их сделала бездомными.

    Неужели нужно, чтобы они кого-то насмерть загрызли, чтобы наконец решилась эта проблема? А ведь это вопрос всего одной холодной и голодной зимы. И если загрызут (не дай бог!) или покусают ВАШЕГО ребенка или родственника! Что вы скажете или будете делать?

Архивы копирайтера