Облако тегов

Некоторые копирайтеры, вроде меня, не любят однообразия. Поэтому у меня четвро детей, я работаю, и езжу в командировки по стране. Вот сегодня я уезжаю в Казань. Меня все время спрашивают — как же семья? Некоторые копирайтеры на форумах постоянно задают вопросы из серии: как совмещать работу и детей. Не буду давать советы: поделюсь своими мыслями и опытом:

1. Дети не нуждаются в том, чтобы вы на них зацикливались. Если вы хотите, чтобы ваши дети реализовались в жизни, то реализовывайтесь сами. Дети учатся на вашем примере. Что умеете делать вы, то же будут уметь и они. Если вы занимаетесь только домом и детьми, то вашим детям трудно будет научится чего-то добиваться в жизни.

2. Внимание — это не постоянное нахождение рядом для того, чтобы одергивать и поучать. Так вы только потеряете контакт с ребенком. Внимание — это — совместные действия. Что именно вы будете делать: рисовать, гулять, играть, прыгать — не важно. Важно, что это время для общения, а не для нотаций.

3. Дома блестят только на картинках в журналах. Их специально готовят, обставляют... Не нужно убиваться за то, чтобы ваша квартира выглядела как операционная. Ненужные и лишние вещи — выбрасывайте, а уборку стройте так, чтобы тратить минимум времени. Конечно, не каждому повезло иметь , но и обычный пылесос может сильно облегчить вашу участь. В конце-концов — если что-то будет немного не убрано — не страшно.

4. Работайте вместе. Выдайте ребенку «ноутбук» — у меня младшим детям выдан настоящий, но сломаный и не подлежащий восстановлению. Тогда, если у вас срочная работа — можно договриться о том, что вы будете работать вместе, одновременно...

5. Заводите больше детей. icon smile Единственный — всегда завязан только на родителей — ему скучно, ему нужно общение. А когда их несколько — они постоянно заняты друг другом и вы им нужны только в критических ситуациях. А пока они играют с ноутбуком в «офисе», построенном из диванных подушек — можно совершенно спокойно написать статью-другую.

Удачи!

Popularity: 1% []

2 комментария на “Копирайтер и его семья”

  • пишет:

    Работу с семьей прекрасно можно совмещать, тем более что работа копирайтера очень интересная и семья в данном случай не мешает, а помогает!

  • пишет:

    У меня, правда, не четверо а всего двое, но не собираюсь останавливаться на этом :) Суперпроблемы совмещения не вижу, сам работаю, жену отправил в аспирантуру учиться. Пока вроде все получается.

Архивы копирайтера