Флешмоб, WMZ, вакансии и … флешмоб.

Люблю я всяческие флешмобы. Когда я была совсем юной морковкой — слова флешмоб не существовало в принципе. Все мероприятия были спланированными и до ужаса организованными. Взять и просто так что-то организовать — это было просто невозможно. Но с появлением интернета все изменилось. И запустить флешмоб уже ничего не стоит.

Слово это я впервые услышала в контексте истории «Серега против загса». Тем, кто ничего про нее не слышал — рекомендую обратиться к поисковым системам. Зато теперь флешмоб может объявить любой блоггер. Если тема флешмоба будет интересной — в нем примут участие многие.

ФЛЕШМОБ С ДЕСКТОПОМВот, например, флешмоб, который когда-то начал . Суть его состояла в том, чтобы показать скрин рабочего стола своего компьютера. Я вот тоже показала свой, несмотря на то, что акция уже угасла. Но каждому, кто захочет продолжить — это не запрещено. Можете даже поставить на нас с ним сылочку. Ведь именно в этом флешмоб и заключается — поставить ссылку на того, от кого ты узнал о нем.

Еще одним флешмобом можно назвать идею блоггеров продавать так называемые «постовые» на своих блогах. Когда таких людей развелось много — были составлены списки блогов, продающих постовые — этакие «прайс-листы» с указанием стоимость ссылок. Про этом оказалось, что блоггеры еще не договорились между собой о том, какая интернет-валюта должна упоминаться в этом прайсе. Что предпочтительнее для   Цитирую:

в блогосфере действительно правит именно WMZ. А ведь зря. Курс доллара стремительно падает, многие говорят о дальнейшем падении. Это, мягко говоря, не выгодно ни блоггерам, ни рекламодателям. Но блогосферу не переучишь…

И это правда! Чаще всего в блогосфере ищут именно деньги. Это самый заветный флешмоб всех блоггеров. Некоторые ищут заветную кнопку «бабло», которая, как горизонт — отдаляется по мере прибижения к ней. Более мудрые ищут в Интернете работу или заработок. Для тех, кто не боится работать и готов отвечать за результаты своего труда, И, наверное, это правильно.  Потехе (то есть флешмобам) — час, а все остальное время — делу.

Так давайте делать дело, господа блоггеры! И как бы абсурдно это не звучало — возможно именно работа (не важно какая — у каждого она своя) — это и есть самый интересный флешмоб всей нашей жизни? А если это не так, то, возможно вам просто стоит бросить скучную и надоевшую работу и начать делать то, что вам до безумия нравится?

Ну что? Начали?!

Еще по теме:

 

Отзывов (4) на “Флешмоб, WMZ, вакансии и … флешмоб.”

  1. Не думаю, что в блогосфере чаще всего ищут деньги, если поделить все деньги в блогосфере (именно в блогосфере, заработок дорвейщика не входит, имхо, в блогосферу, даже если он рассказывает о нем в своем блоге и делится секретами) поделить на количество блогов (почти 5 млн в рунете по яндексу только), то сумма получится, по-моему, незначительная. Чаще ищут, по-моему, слушателей, желательно благодарных ;)

  2. VolCh,

    Приятно, что вы стали одним из моих благодарных читателей. :)
    Я последовала вашим советам по улучшению дизайна блога — как вам теперь? Удобно?

Все пингбеки на эту запись:

  1. Аноним
  2. Получи бесплатно кружку! | SEO-копирайтинг — контент для сайта

Оставьте свой отзыв

По теме