Поднимаем посещаемость, ТИЦ и PR без спама

Единственно, чего можно добиться упорным спамом в блоги — исчезновение dofollow блогов, как явления. Утомившись от ежедневной расчистки авгиевых конюшен списка комментариев, где 99% мусора, многие блогеры меняют свое мнение по поводу отключения в комментах индекса nofollow и включают его снова или убирают возможность размещать свой урл в комментах.

С одной стороны я ничего не имею против тех, ко хочет продвинуть свои ресурсы. Ясно, что каждый выбирает для этого тот способ, который считает нужным. поэтому бесполезно обсуждать , тем более, что буквально сегодня я подтвердила ссылку на  с анкором “дизайн сайтов”. Если уж ему понадобилось…

С другой стороны — ну зачем же рубить сук, на котором сидим? Неужели выхлоп с автоматического прогона по комментам в блогах будет больше, чем с вдумчивого подхода к процессу? Сомневаюсь!

Поделюсь темой, которую, впрочем уже палили много раз. Но она остается актуальной практически всегда. Думаю, что вы знакомы с движением Do Follow, которое появилось сравнительно недавно. Смысл существования блогосферы в том, что блоги постоянно ссылаются друг на друга, а блоггеры комментируют записи в чужих блогах. Убрав атрибут no follow из комментариев на блогах блогеры привлекают других блогеров к комментированию, в благодарность предоставляя им бесплатную ссылку.

В сети постоянно выклсдывают списки Dofollow блогов и, несмотря на активизацию спамеров, количество таких блогов постоянно растет. Существует даже , куда, кстати, можно добавить и свой Dofollow блог.

Итак, подойдите к процессу получения бесплатных ссылок творчески: написав пост в блог, зайдите в вышеуказанный поисковик и введите в строку запроса основное ключевое слово вашего поста. Вы тут же получите список постов в Dofollow блогах, на которые можете сослаться и отравить трекбек. Таким образом вы получите нормальную индексируемую ссылку с хорошего ресурса, да еще из с тематической страницы.

Можно ссылаться и на иностранные блоги (тоже на тематические статьи), это будет помогать вам растить PR.

Не спамьте, не губите то, чем вы питаетесь. Возможно вы потратите немного больше времени на то, что я описала выше. Но это будет гораздо эффективнее, в том числе и в перспективе.

——
В Постовой сегодня попадают:
— прочнее, чем nofolow защищают вас от посторонних.
— это еще лучше, чем бесплатные ссылки.
— тоже кому-то может понадобиться!
——
!
!

Отзывов (9) на “Поднимаем посещаемость, ТИЦ и PR без спама”

  1. Вы правы, но большинство имеет ломаный хрумер, который думает за них. А ваш блог - dofollow или нет? Пасибки за ссыль на поисковик.

  2. истина где-то рядом,

    Мой блог, естественно, dofollow.
    ;)

  3. Студия вдруг начала продвигаться ссылочным? Что-то не верится, даже если не брать в расчет то, что на них ссылаются с разными дуракцими анкопрами, чтобы засветиться в смайлике…

  4. Кстати, в блогуне отказал нечаянно запросу. Может, автор согласится заказать у меня платный аудит блога с положительными (совпадающими с моим мнением) оценками контента в начале? :)

    (комментарий можно не раскрывать)

  5. Сергей, отчего же не напечатать ваш комментарий, коль он по делу написан?

    Меня б устроил обзор в вашем блоге, но 10 WMZ за краткий обзор для меня дороговато ;)

    Отправила приглашение по сходной цене, а вы напишете, столько, сколько сочтете нужным. ;)

    А насчет артлебедева — шут его знает! Но факт остается фактом — ссылка стоит на одном из моих сайтов c анкором “красивый дизайн сайтов”. Ссылка — супербюджетная — дешевле бывает только даром. ;)

    Может кто-то так проверяет смайлик?
    Кроме того, ссылаются-то на него самыми разными словами, размывая самое важное. По запросу Дизайн сайтов его нет даже в 20-ке Яндекса. А в свете кризиса (я где-то на блоге писала про письмо об эткономии, распрстраненное в конторе Лебедева), когда бюжеты переедут в Интернет — это очень акуально!

  6. Я тоже поддерживаю идею DoFollow. Кстати, мой блог ей следует ! :)

Все пингбеки на эту запись:

  1. Анонс лучших статей блогосферы » Поднимаем посещаемость, ТИЦ и PR без спама
  2. Пузомерки и акции. | SEO-копирайтинг — контент для сайта
  3. Претенденты на победу в конкурсе | SEO-копирайтинг — контент для сайта

Оставьте свой отзыв

По теме