Обращайтесь!

В святи с тем, что мы живем в информационную эру, все более востребованными становятся профессии, где написание контента стоит во главе угла. Самой известной на сегодняшний день является работа копирайтера. Именно у него можно заказать написание текстов. В обязанности копирайтера входит создание различных статей на заказ либо продажа уже готовых. Однако не многие знают, что более оплачиваемой работой является seo-копирайтинг. Давайте разберем, что же это такое.

Что такое seo-копирайтинг

На первый взгляд seo-копирайтинг не сильно отличается от обязанностей простого написания текстов. Однако все немного сложнее. Если вкратце, то – эта написание статей, которые повышают поисковую выдачу сайта, то есть информационный ресурс, где размещается статья, быстрее и выше выбивается в поисковой системе. Как следствие – у сайта растет количество посетителей.

Весь этот процесс называется поисковая оптимизация. Она включает в себя не только копирайтинг, но и много других факторов. Однако именно seo-копирайтинг является важнейшей его частью, он отвечает за управление внутренними факторами управления сайтом (текст, основные элементы, списки, ссылки).

Несколько советов начинающему seo-копирайтеру

Для тех, кто решил попробовать себя в этой интересной работе нужно помнить, что она достаточно сложна для новичка, однако есть пару советов, которые упростят ваш путь к освоению этого ремесла. Освойте их и клиенты будут выстраиваться в очередь, чтобы  именно у вас.

  1. Пишите человеческие тексты. Несмотря на то, что поисковик – это машина, ваши тексты будут читать люди, поэтому для начала научитесь быть просто копирайтером, то есть писать статьи, которые люди читают с интересом и удовольствием. 
  2. Определяйте список ключевых слов. Если вы пишите для заказчика, уточняйте у него. Плюс узнайте частоту ключевых слов и их количество в тексте. Если же пишите для себя, то в нескольких поисковых системах просмотрите список топ-запросов (слов либо выражений) по вашей теме.
  3. Тесты должны быть уникальными. Любой поисковик опускает сайты, где имеются не уникальные тексты. Поэтому не следует экономить время копируя и вставляя уже написанный текст. Помните, что копирайтинг – это творческий процесс.
  4. Станьте маркетологом. Ваши тексты должны способствовать продажам. Именно благодаря вашей информации читатель должен заинтересоваться продукцией, возможно, перейти по ссылке, кликнуть по рекламе, а может даже сразу же приобрести товар. Этот совет не начинающему специалисту, но его нужно помнить на перспективу.

Выводы 

И напоследок следует сказать, что seo-копирайтинг требует больших навыков. Однако если вы освоите основные советы за месяц, не следует останавливаться на достигнутом. Читайте свежую литературу, смотрите и слушайте курсы, общайтесь с опытными копирайтерами. И уже через несколько месяцев вы станете востребованным специалистом с хорошей оплатой.

 

Комментарии запрещены.