Обращайтесь!

При создании и наполнении сайта информационным материалом веб-мастера постоянно сталкиваются с неприятной проблемой.

Частенько свежий материал буквально из-под носа выхватывают любители ничего не делать, но при этом получать прибыль и завоевывать популярность в сети. Естественно, самым проблематичным в данной ситуации, с точки зрения поисковых систем, является неудобство пользователя, который ходит по тематическим сайтам в поисках необходимой информации, но при этом ничего не находит, потому что везде одно и то же.

Контент стратегия

Оптимизаторы и веб-мастера страдают от такого воровства, потому что при копировании материала текст становится неуникальным, и если поисковый робот успеет проиндексировать сайт, рейтинг ресурса может упасть. Единственным выходом является регулярное обновление и переработка уже существующего материала. Но гарантии, что на следующий день вы не встретите свой же текст на другом сайте, увы, нет.

Поэтому лучшая контент стратегия — это писать контент самостоятельно! Просто выбирайте любую интересную вам тему и пишите, хоть о заработке в сети, хоть о настройке сайта, вот, например, хорошая статья на блоге Александра Сергиенко - .

Доказать, что плагиат имеет место быть крайне сложно, для поисковых систем не принципиально, на каком именно ресурсе контент был размещен первым.  Поэтому самое страшное наказание, которое грозит сайтам, заполненным копипастом – это исключение из индекса, то есть попадание в бан.

Кстати говоря, авторские и уникальные тексты являются ключевым моментом при продвижении и раскрутке сайтов в поисковых системах. Однако действительно грамотный текст могут составить лишь профессионалы в определенных тематических областях, но такая услуга сейчас стоит дорого, да и затраты скорее всего не окупятся, потому что хорошие тексты «уходят» еще быстрее, чем обычные.

Итак, условия таковы, что веб-мастер опускает руки и отказывается от ведения сайта или выбирает более действенный способ борьбы с воровством и плагиатом, в результате  которого воры начинают работать на тебя. Для начала необходимо нанять копирайтера, который будет заниматься составлением нового материала и переработкой уже существующего. Далее, можно вставлять ссылки в тексты, потому что если при плагиате текст редактироваться не будет, на другом сайте появится ссылка на ваш сайт, причем совершенно бесплатно. Это приведет к увеличению трафика и целевой аудитории.

Третьим способом является работа с картинками. На изображениях, размещенных на страницах вашего ресурса можно разместить логотип сайта. И при копировании картинок, как правило, воры не утруждают себя редактированием, поэтому вы обеспечиваете себя, таким образом, дополнительной рекламой.

В любом случае, если вы грамотный специалист, уважающий свой труд и труд своих коллег в сетевом бизнесе, вы не опуститесь до такого ничтожного и мелкого поступка, как воровство в сети. Прекрасных результатов можно добиться упорным трудом, уважением и почитанием своего дела и работы других людей.

Источник: 

Комментарии запрещены.