Обращайтесь!

создать сайт

Современность предлагает любому желающему с десяток способов того, . Это мероприятие стало, можно сказать, приятным развлечением. Любой человек, будь то бабушка на пенсии, школьник, сантехник дядя Леша, – может  найти способ просто и быстро сделать собственный сайт в Интернете.

Сеть просто кишит сервисами, предлагающими сделать бесплатный сайт любого вида: фотогалерея, сайт-витрина, простенький магазин, персоналий или онлайн-библиотека, – к услугам клиента. И не нужно никаких специальных знаний и умных книжек, сайт делается в несколько шагов примерно так же, как регистрируется почтовый ящик. Ну  и что, что сайт не обременен функционалом, а дизайн не самый оригинальный, поскольку шаблонный, ведь с главной целью – представить владельца или его дело на просторах Интернета – он вполне справляется.

Для тех же, кто хочет большего, тоже есть выход – современные бесплатные CMS, системы управления контентом. И книжки толстые для их освоения тоже не нужны, в сети сотни онлайн-уроков и инструкций, подробненько расписывающих, как работать с системой и сделать с ее помощью любой сайт от визитки до корпоративного портала. Есть и шаблоны, и готовые модули, которые будут прекрасно работать, достаточно поставить галочку в нужном месте.

Но есть одно направление, переживающее в последние годы настоящий бум популярности и значительно отличающееся по своей специфике от других видов сайтов. Это блоги, персональные дневники. Площадки для их создания изначально были бесплатными, потому что дневник может понадобиться кому угодно, значит, его открытие должно быть по силам даже совершенному непрофессионалу!

В последние же годы эта сфера весьма расширилась и стандартных шаблонов большинству блогеров не достаточно. И тогда умные люди разработали CMS специально для блогов, ее так и назвали WordPress, а почитать о том, как создать блог бесплатно с ее помощью можно на .

Преимущества нового подхода большинство блогеров «раскусило» довольно быстро. CMS создает сайт по кусочкам, каждый из которых моно настроить до малейших деталей. Это вам не шаблонные дневники LiveJournal! Конечно, придется повозиться, почитать документацию и статьи, посмотреть уроки, которых тоже уже много в сети, но ради результата стоит потрудиться!

WordPress позволяет сделать блог своей мечты, с красивым дизайном, с высокой скоростью работы, с удобным для читателя интерфейсом и многообразнейшими инструментами администрирования для автора. Самое же главное удобство состоит в том, что блог можно разместить на любом хостинге, не привязываясь к медленным, перегруженным и не отягощенным удобствами блог-площадкам.

Мощности WordPress хватает не только на блоги, но и на новостные сайты и даже интернет-магазины. Неудивительно, что новым веянием в интернете стали корпоративные блоги, объединяющие в себе функции дневника и корпоративного сайта – если есть инструмент, позволяющий с легкостью совмещать столь разные функции, это нужно использовать.

WordPress придал блогосфере новый стимул к продолжению развития и расширению. Многие, кого отпугивали старые блог-платформы, с радостью воспользуются альтернативным вариантом. И как знать, может быть среди них и будущие блого-знаменитости?

Комментарии запрещены.