Обращайтесь!

 — непростая задача. Порой требуется несколько лет упорной работы над проектом, чтобы увидеть свой сайт в первой десятке лидеров поисковой выдачи. На то, насколько успешным будет продвижение Вашего интернет ресурса, влияет совокупность множества факторов.

Основной фактор, от которого зависит выдача сайта, назвать сложно. Это, прежде всего, возраст домена. Чем старше домен, чем больше возраст домена, тем лучше будут его результаты в поисковой выдаче. Оптимальный возраст домена, который положительным образом скажется на результатах поискового продвижения сайта, является возраст порядка 3-5 лет.

Чем старше домен, тем лучше и легче его продвинуть.Кроме возраста домена, на продвижение сайта в поисковых системах влияет также контент самого сайта. Контент должен быть 100% уникальным, оптимизированным под продвижение, с оптимальной плотностью ключевого слова, около 3-5 %. К тому же, важно чтобы контент был оптимизирован мета тегами h1 и h2.

Должны быть прописаны заголовки, в соответствии с тематикой страницы и продвижения.Еще один немаловажный фактор — ссылочная масса. Рейтинг сайта в глазах поисковых систем складывается благодаря ссылкам на него с других ресурсов. Чем больше тематических и популярных сайтов ссылается на Ваш ресурс, тем выше его рейтинг в глазах поисковой системы. Однако далеко не всегда внешняя ссылочная масса является хорошей и положительным образом сказывается на результатах выдачи сайта в поисковиках. Есть такое понятие как переполненная ссылочная масса, или отрицательная.

Случается, что на сайт ссылаются нетематические ресурсы, либо ресурсы с негативных сайтов, которые отрицательно воспринимаются поисковыми системами. В таком случае следует провести работу по зачистке негативных ссылок. К тому же, оптимизация сайта включает в себя работу над наполнением сайта новыми и уникальными материалами, обновлением сайта новыми страницами, новостями, статьями. Каждый ресурс должен обновляться, поэтому большое внимание в продвижении отводится наполнению сайта уникальными новостями и обновлению, наполнению новыми материалами.

Вы можете заниматься продвижением Вашего сайта самостоятельно, ведь на данный момент существует большое количество информации, посвященной продвижению, и некоторая доля упорства и любознательности, а также огромное количество времени и усилий, скорее всего, помогут Вам получить столь желаемые позиции. Если же Вы не хотите заниматься продвижением самостоятельно, Вы можете доверить эту работу профессионалам — специалистам интернет-агентств.

Комментарии запрещены.