Обращайтесь!

Проходя путь от молодого сайта к авторитетному  ресурсу, владелец сайта сталкивается с рядом вопросов. Один из них, как поступить в случае, если посещаемость сайта привела к отказу хостинг-провайдера оказывать далее услуги. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в причинах такого поступка хостинг-провайдера.


Когда владец сайта только начинал заниматься этим проектом, он выбрал тариф для хостинга. Посещаемость сайта тогда была небольшой, но постепенно росла. Благодаря тому, что владелец сайта ответственно подошел к  внутренней оптимизации ресурса, продвигал его в поисковых системах, наполнял сайт интересным уникальным контентом, посещаемость сайта выросла в несколько раз. Но тут хостинг-провайдер заявил о том, что владелец сайта превышает допустимую нагрузку на сервер по тарифу. Дело в том, что одновременно находящиеся на сайте посетители делают большое количество запросов к базе сайта, от этого скрипты сайта начинают работать чаще. Данные процессы значительно увеличивают нагрузку на сервер. Естественно, такое положение дел не может радовать хостинг-провайдера.

Выходом из сложившейся ситуации может стать аренда виртуального сервера или VPS. При аренде виртуального сервера сайт будет получать необходимое количество ресурсов, и владелец сайта может быть спокоен, так как его проект полноценно функционирует.

Вопрос  с безопасностью аренды виртуального сервера у многих хостинг-провайдеров тоже является решенным. Хотя физически на сервере располагаются несколько выделенных серверов, владельцы не могут получить доступ к чужой информации.

Один комментарий на “Основания для аренды виртуального сервера*”

  • Nikolas:

    Это сколько же должно быть посетителей в сутки, чтоб хостер тебе начал отказывать?