Обращайтесь!

Каждый сайт – это целая система, общий успех которой не может зависеть от какого-либо одного параметра. Важно все: дизайн, структура сайта, оптимизация и продвижение, ну и, безусловно, информационное наполнение.

При создании сайта, заказчик хочет, чтобы его ресурс занимал не только лидирующие позиции в поисковых интернет-системах, но и привлекал клиентов интересным содержанием. Причем, независимо от тематики сайта. Будь это информационный портал города, интернет-магазин -дисков или техники, технический сайт или любой другой.  Главная цель копирайтинга – материал должен быть интересным.

Очень часто, отыскивая в интернете нужную информацию, сталкиваешься с жутким непрофессионализмом. И, увы, сайт, обещающий массу полезного, в итоге оказывается пустышкой. Ну и ничто так не раздражает, как одна и та же статья, кочующая с одного ресурса на другой. А ведь, задача копирайтеров, составляющих тексты для сайтов или слоганы для интернет-рекламы, преподнести материал так, чтобы люди не закрыли страницу, а, наоборот, кликнули по ссылке для получения дальнейшей информации по интересующей теме. Грамотный копирайтер даже всем известную историю группы «Abba» сможет преподнести по-новому.  

Очень важно, занимаясь копирайтингом, учитывать, что читать ваши статьи будут читать не только школьники или недалекие подростки, но и  умные грамотные люди, поэтому не достаточно поверхностных предложений и общих фраз. Нужны интересные факты, иногда советы. Не ленитесь в статье провести анализ или высказать некое мнение. Работая над текстами для технического сайта, не перегружайте читателей терминами, только иногда разбавляя их фразами: «проще говоря», «как известно» и другими. Старайтесь сделать материал доступным, но и сохранить основную направленность статьи. Копирайтер должен, в первую очередь, сам оценивать свои тексты и анализировать, остановил бы он свое внимание на данном материале или нет. Ну и, вспоминая о плагиате, хочется сказать, что это должно быть унизительно, в первую очередь, для самого копирайтера. Подумайте, неужели вы не можете написать текст лучше тех, которые найдете в сети?

Конечно, нельзя спорить с тем, что не достаточно только лишь наличия хорошего материала для того, чтобы ресурс стал суперпопулярным. Важна еще и хорошая работа web-дизайнеров,  грамотная оптимизация сайта, использование секретов по продвижению ресурса. Но, это уже совершенно другая тема и тут уже вступают в действие другие правила.

Комментарии запрещены.