Облако тегов

С я работаю практически с самого начала его основания. Причем работаю и как блогер, и как оптимизатор. При этом я далека от идеи просто тратить или зарабатывать там деньги. Блогун стоит того, чтобы с его помощью ставить эксперименты, а потом рассказывать про них своим читателям. Сегодня речь пойдет о том, как я формировала (и формирую) список блогов, достойных того, чтобы платить их хозяевам деньги за размещение рекламы.

Не все блоги одинаково полезны. В этом наверное убедился каждый, кто так или иначе  расходовал через Блогун рекламный бюджет. И блоги с нулевыми показателями — это еще не самое страшное. 

Самые ужасные блоги — это те, что сделаны только для того, чтобы зарабатывать через Блогун. Ничего кроме рекламных постов в них нет. Иногда такие блоги имеют даже пузомерки и читателей. Поэтому сходу вычислить их довольно сложно. Просматривать все посты в каждом блоге, подавшем заявку — задача нереальная. А отделять зерна от плевел все равно нужно. Есть один способ вычисления блогов, неразборчивых к заказчикам и заданиям. Для этого достаточно закинуть им приманку.

Ничего нового в приманках, в общем-то нет. Уже и телевидение включилось в игру с ними: ставят жучки, а потом кидают неверному мужу или жене «приманку», чтобы зафиксировать факт измены и использовать это в суде. Противодействовать этому можно только, если использовать . Впрочем, для того, чтобы избежать именно этой ситуации, нужно просто не обманывать свою вторую половинку. А  могут понадобиться и в других ситуациях. На работе, например.

«Приманка» в Блогуне настолько просто устанавливается, что меня даже поражает легкость отсева липовых г...блогов.

Создается задание под названием «Сразу в бан». Ставится самая высокая стоимость постовых и обзоров. В описании задания, сделанного мной было написано: «Не оставляйте заявки. Задание создано для выявления блогов, отправляющих заявки всем подряд. Все блоги, подавшие заявки отправятся в бан.»

Можете себе представить, что в ответ на такое сообщение первые заявки появились буквально через минуту. В течение дня было отправлено в черный список около 100 блогов. При этом некоторые из них имели кое-какие пузомерки и при обычном задании не вызвали бы особых подозрений.

Трудно представить себе, что кто-то из блогеров реально хочет испытать судьбу. Так что такой отсев, включенный на постоянной основе, вполне может помочь составить свой список нормальных блогов, которые интересны читателям, а не просто созданы под Блогун.

__________________

Еще по теме:

____________________

Popularity: 4% []

2 комментария на “Блогун работа и отзывы”

  • Ямукум пишет:

    Трудно представить себе, что кто-то из блогеров реально хочет испытать судьбу. Так что такой отсев, включенный на постоянной основе, вполне может помочь составить свой список нормальных блогов, которые интересны читателям, а не просто созданы под Блогун.

  • Вы себе даже не представляете — сколько блогов я уже отправила в черный список!!!!! А заявки продожают периодически приходить!

Архивы копирайтера