Обращайтесь!

Получать трафик на сайт можно разными путями. Некоторые из них вы найдете по ссылкам в конце поста. А сегодня речь пойдет о том, как получать пусть небольшой, но постоянный приток посетителей при помощи ссылок с различных рейтингов. 

Топ поставщиков трафика на блог среди рейтингов

Вот к примеру сервис Рейтинг блогов о заработке, для которого я когда-то писала обзор. С момента регистрации в этом сервисе, где я поднялась в топ -5 довольно быстро, я имею стабильно 30 посетителей в месяц. Столько же дает и рейтиг livinternet и лента блогов Яндекса. 

Понятно, что небольшая посещаемость рейтинга блогов о заработке приводит к тому, что с него немного переходов, несмотря на мое нахождение в топе. В то же время с Яндекса, где я в 500 лучших блогов, переходов столько же, поскольку мало кто забирается так далеко. Скорее это переходы соседей по странице — тех, кого я обогнала или догоняю.

А вот переходов с карты блогов или с блогрейтинга (где я в своем разделе тоже на пятом месте),  я вообще в статистике не обнаружила. Их баннерчики висят в левой колонке, так что вы можете сами посмотреть на эти сервисы.

Возможно все дело в том, что некоторе сервисы развиваются, а некоторые стагнируют в своем развитии.

Однако, в любом случае — пользоваться нужно всеми доступными вам сервисами, с которых на ваш сайт (блог) могут вести ссылки. Каждая такая ссылка дает маленький приток посетителей на ваши ресурсы. А, как известно, из небольших ручейков складываются самые великие реки. И пересыхают эти реки тогда, когда ручейки эти пересыхают. 

Хотите большой трафик? Используйте рейтинги!

———————————

Постовой:

  • Гостиницы Петербург — поиск отелей по карте, бронирование, спецпредложения.
  • АВ-Трибун, представлены здесь.
  • О том, как в кризис купить квартиру можно узнать по ссылке.

________________

2 комментария на “Трафик на сайт. Используйте рейтинги!”

  • Поисковый робот:

    Здравствуйте, Наталья.

    Приглашаю принять участие в эстафете:

    Возможно, что трафика будет больше,чем с рейтингов :]

  • willser:

    очень позитивная статья.