Облако тегов

Спор этот будет продолжаться вечно. Однако у меня появился еще один аргумент в пользу фриланса. Все просто: в офисе работодатель скорее всего будет следить за вами. А вот при работе на удаленке вы сами осуществляете учет и контроль рабочего времени.

К примеру, существует  за деятельности сотрудников, контроля рабочего времени и обеспечения информационной безопасности организации —  StaffCop. С помощью удобного софта работодатель сможет точно знать — что именно сотрудники делают в течение рабочего времени, какие приложения используют, по каким сайтам гуляют, что подключают к компьютеру и что разглядывают на мониторе.

На одной моей работе начальник любил лазить по порносайтам. Интересно, следили за ним или нет? И кто при этом следил за следящим icon wink .

Вышеуказанная программа позволяет:

  • Узнать, на что тратится рабочее время сотрудников. Это поможет оптимизировать штатное расписание и размеры заработной платы в условиях кризиса.
  • Повысить эффективность работы сотрудников и их дисциплинированность. Возможно кто-то из соррудников перегружен работой, а кто-то — наоборот. Перераспределив обязанности можно разумнее распорядится временными ресурсами.
  • Обеспечить защиту от утечек информации. Запись истории ICQ и MSN-сообщений, а также периодическое сохранение снимков экрана компьютера с большой вероятностью позволит вам предупредить утечку информации. А в случае возникновения подобных проблем вы с большой вероятностью сможете определить источник утечки. 

Есть приятный момент для работодателей: всем, кто купит лицензию StaffCop на 200 и более пользователей, в подарок предназначается Apple iPhone 3G.

А я по прежнему склоняюсь в пользу работы на фрилансе. Никто не следит. Сама себе хозяйка. А в условиях кризиса — это не так уж и плохо.

Popularity: 2% []

3 комментария на “Офис или фриланс. Еще один аргумент к спору”

  • пишет:

    Ну,... Как мне кажется, наиболее оптимальный вариант — это фриланс в условиях офиса — своего рода коворкинг...

  • Yakov,

    Коворкинг — это нечто среднее между фрилансом и офисом. Такое «третье состояние».

    Я все равно не понимаю — зачем тратить время на дорогу до офиса...

  • пишет:

    За начальниками увлеченно следят системщики :-)