Обращайтесь!
Реклама

Сейчас уже ни для кого не является секретом то, что
– это сложное и многогранное дело, которым способны заниматься лишь самые терпеливые. Только лишь регистрацией в поисковых системах и разнообразных каталогах сайтов и рейтингах или социальных сетях не отделаешься. И даже обмен ссылками уже не спасает. Но все-таки должно же быть какое-то решение. И оно действительно есть. Все большую популярность набирает новый метод раскрутки сайта и придания большего веса отдельным страницам, так называемый метод раскрутки сайтов статьями.

Рассмотрим подробнее критерии общей оценки сайтов в целом и отдельных страниц поисковыми системами.
Как поднят индекс цитирования своего сайта? Естественно повышением качества и индивидуальности контента, улучшением релевантности страниц поисковым запросам и приростом качественных внешних ссылок с уважаемых ресурсов.

Популярные в свое время линкопомойки ушли в прошлое и сегодня их без труда определяет любая поисковая система.
Поэтому современным методом стал тематический обмен статьями. Кратко рассмотрим суть данного метода. Допустим, вы имеете уникально написанную статью по схожей с сайтом тематике, тогда, если вы оптимизируете данную статью под необходимые поисковые запросы и разместите ее в тематическом каталоге статей, предварительно разместив в ней ссылку на свой сайт, то вы получите очень качественную сильно похожую на естественную ссылку, которая, безусловно, будет влиять на последующее ранжирование вашего сайта поисковыми алгоритмами. Кроме всего прочего, вы получите ссылку, которая может привести на ваш ресурс посетителей, интересующихся именно данной тематикой, и которые вполне способны стать вашими постоянными посетителями или даже клиентами.

Но как найти эти пресловутые тематические каталоги статей? Нет ничего проще, чем воспользоваться одним из поисковиков. На запрос «каталог статей» вы получите множество ссылок на качественные ресурсы. Затем, если в выбранном каталоге имеется необходимый раздел, то придется зарегистрироваться. Для этого достаточно просто следовать инструкциям, обычно этот процесс не вызывает затруднений.

Далее, перед тем как разместить свою статью, следует прочитать правила работы данного конкретного сервиса. В целом, правила на всех каталогах практически одинаковы, но бывают исключения. После этого, с помощью обычного текстового редактора вы можете добавить статью. Не забудьте еще раз проверить работоспособность ссылки, которая находится в статье, иначе все усилия по добыванию столь ценной для раскрутки сайта ссылки будут напрасными.

Следующий важный момент, на который стоит обратить внимание при размещении статьи это выбор категории. Здесь вы можете столкнуться с двойной проблемой. Во-первых, если вы разместите статью на тему «холодильники» в раздел «автомобили», то вы не сможете рассчитывать на целевых посетителей на свой сайт из данного каталога статей. Во-вторых, если вы допустите такую ошибку, то вряд ли вообще вашу статью разместят в каталоге, ведь большинство подобных сервисов проверяется модераторами.

Какое количество ссылок размещать в каждой статье? Все зависит от ограничений, наложенных конкретным сервисом. Некоторые допускают только одну ссылку в одной статье. Другие разрешают делать несколько ссылок на разные страницы сайта, что является положительным для раскрутки сайта.
Можно подумать, что данный способ раскрутки сайтов всем хорош. На самом деле существует один недостаток – необходимость постоянного написания уникальных тематических и релевантных статей, что совсем нелегко. Но и тут есть выход. Можно заказать написание статей в специальных компаниях.

Это гостевой пост от компании www.beontop.ru.
_____________
Книги по теме раскрутка сайтов:


_______

2 комментария на “Кратко о раскрутке сайтов с помощью статей”

  • Трейсер пишет:

    наталья, подскажите следующее: если в разных каталогах распространять одну и ту же статью, свою уникальность она потеряет?

  • пишет:

    Трейсер,

    Да, уникальность она потеряет. Нужно рерайтить.