Обращайтесь!

Спонсор поста: Учимся зарабатывать в интернете

Спонсор месяца: Заработок для всех. Самые низкие комиссионные!

Я копирайтер. Я пишу рекламные тексты, тексты для каталогов, а так же тексты для сайтов. Но, как любому человеку, мне хотелось бы создать себе некоторый пассивный доход, который приносил бы мне прибыль «без моего участия». И я придумала — как это сделать. Велосипедов не изобретала, но тем не менее.

Почитала тут у копирайтера Дмитрия Баканева о том, что размещая на сайте интересные статьи, оптимизированные под низкочастотные запросы можно повысить его посещаемость в разы. А то, что в комментариях разгорелись споры, лишний раз доказывает, что эта тема интересная.

Но она не только интересная, но и денежная. Я уже писала о том, как, наполняя сайт оптимизированным контентом можно повысить посещаемость сайта. Причем это будет сделано без больших финансовых вложений. А большая посещаемость сайта — это, в конечном итоге, заработок, причем пассивный.

Однако, мне могут возразить, что контент стоит дорого. Я тоже возражу, что тоже стоит денег, но это дорога в один конец. А контент остается с вами навсегда. А значит и посетители никуда не денутся.

Так что Дмитрия прав — контент рулит!

Остается выбрать нишу (запрос) и начать в этой нише работать. А если вы научитесь писать уникальный контент самостоятельно, то вложения в сайт останутся на уровне покупки домена и хостинга.

Все остальное — чистая прибыль.

В настоящее время я запустила несколько проектов, которые собираюсь продвигать именно такими методами. Отчеты буду выкладывать у себя.

, чтобы быть в курсе.

Постовой (как сюда попасть?)

  • А еще есть .

3 комментария на “Может ли копирайтер стать манимейкером?”

  • Ольга:

    Добрый день. Хотелось бы поподробнее узнать о том, как определить низкочастотные запросы? Понимаю, что вопрос глупый, но никогда глубоко в SEO-направлении не копала.

  • Ольга,

    В каждой теме есть свои ниизкочастотники.

    Зайдите и смотрите: самый верхний запрос в этой теме — высокочастотник, а все, что ниже — сч и нч.

    Но есть еще несколько параметров запросов: конкурентные-неконкурентные, информационные, конверсионные и так далее.

    Спасибо за идею — нужно написать пост на эту тему...

  • [...] комментариях к посту Может ли копирайтер стать манимейкером? Меня спросили о том, какими, собственно бывают [...]